Altschliffbrillant-Ring, Art Deco
Weißgold, 14karat, mit drei größeren Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,70 ct (Mittelstein mit äußeren Merkmalen), und einigen kleinen Altschliffdiamanten, ca. 0,24 ct , handgearbeitet, Gesamtgewicht 5,1 g, RW 62 Ruf 1300,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantdamenring zus. ca. 0,45 ct
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Emil Strecker